Школьная библиотека

  • Общая информация
  • Режим работы с читателями
  • Конкурсы


  • ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    Читателями библиотеки являются учащиеся 1-11классов, работники школы,родители:1356 чел.

    Объем библиотечного фонда: 46872 экз.:

    •  учебники 28799 экз.

    • учебные пособия 395 экз.

    • художественная литература 17279 экз.

    • справочная литература 399 экз.

    В 2021 году приобретено 2274 экз. учебников на сумму 1150136.54. В 2022 годУ планируется закупить 2021 экз. на сумму 1214463.35




    РЕЖИМ РАБОТЫ С ЧИТАТЕЛЯМИ

    ПОНЕДЕЛЬНИК 10.00 - 16.00 1, 5 классы 9-11 классы
    ВТОРНИК 10.00 - 16.00 2, 6 классы
    СРЕДА 10.00 - 16.00 3, 7 классы
    ЧЕТВЕРГ 10.00 - 16.00 -
    ПЯТНИЦА 10.00 - 16.00 4, 8 классы



    КОНКУРСЫ
    Учащиеся нашей школы ежегодно активно участвуют в фестивале детской книги «Ты и я с книгой лучшие друзья». Это конкурсы: рисунков «Мир чтения и фантазии», «Лучшая детская книга» под судейством детского жюри, «Юных критиков», мини-рассказов «Краткость-сестра таланта», на лучший буктрейлер «Смотрим и читаем книгу!», фотографий «В объективе-чтение», «Умная закладка».

    Победители этого года:

    ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ЛУЧШАЯ ДЕТСКАЯ КНИГА» под судейством детского жюри:

    6А СУШКОВА МАРИЯ ( ТИТОВА Ж.Ю.)

    6ВПОЛЯКОВ АЛЕКСАНДР (ШИТИКОВА И . М.)

    6Г ЗАХАРОВ ФЕДЕР (КОЛТАКОВА Г.Н.)

    6Г КОЗЛОВА ЕЛИЗАВЕТА (КОЛТАКОВА Г.Н.)

    7В КИМ ВАРВАРА (КОЛТАКОВА Г.Н. )

    8А КОЖУХОВА УЛЬЯНА ( ТИТОВА Ж.Ю.)

    8А КАЛТАВСКИХ КСЕНИЯ (ТИТОВА Ж.Ю.)

    ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА МИНИ РАССКАЗОВ «КРАТКОСТЬ-СЕСТРА ТАЛАНТА»:

    5Г НЕДОСЕКИН ГЛЕБ (ШИТИКОВА И.М. )

    ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ЮНЫХ ЛИТЕРАТУРНЫХ КРИТИКОВ»:

    1А НИКУЛИНА УЛЬЯНА (САМСОНОВА Л.И.)

    2В БАГНО ДМИТРИЙ ( НЕУСТРОЕВА Н.А.)  

    ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ФОТОГРАФИЙ «В ОБЪЕКТИВЕ – ЧТЕНИЕ»:

    1А СЕРГИЕНКО ВЛАДИМИР

    2В ЧЕРНИК ВЕРОНИКА

    4Б РУЧКИНА ЕКАТЕРИНА


    ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ БУКТРЕЙЛЕР «СМОТРИМ И ЧИТАЕМ КНИГУ!»:

    1А СЕРГИЕНКО ВЛАДИМИР

    2В ЧЕРНЫХ ВЕРОНИКА

    ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА « УМНАЯ ЗАКЛАДКА:

    1А ЧЕРНЫХ НАДЕЖДА

          ОРДЯН МАРИЯ

    2Б ПОПОВ КИРИЛЛ

         АНДРЕЕВА ПОЛИНА


    ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА РИСУНКОВ «МИР ЧТЕНИЯ И ФАНТАЗИИ»:

    1А ГЛАДКИХ ВЯЧЕСЛАВ (Самсонова Л.И.)

    2Б ВЕРЕЩАГИНА ВАЛЕНТИНА (Желобовская О.В.)

           САМОЙЛОВ МАКСИМ

    3А СОРОКИН ФЕДОР (Новикова С.А.)

           УСТИНОВА КИРА

     


    Подобные конкурсы расширяют границы чтения, вовлекают подростков в мир художественного слова, учат самостоятельности мышления, критичности, языковому чутью.