О приёме в 1 класс

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 8 сентября 2022 года в 18:00 в актовом зале школы.

• Набор первоклассников на 2022-2023 учебный год
  • Список адресов территориального закрепления жилых домов за МБОУ "СОШ с УИОП № 13"

• ДОКУМЕНТЫ

НАБОР ПЕРВОКЛАССНИКОВ НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД
    Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
    Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество мест для приёма - 120.

Организация учебно-воспитательного процесса:
    Обучение в 1-х классах будет организовано по общеобразовательной программе, традиционной системе обучения, учебно-методическим комплектам «Перспектива», «Школа России».

Внеурочные занятия по направлениям:
  • спортивно-оздоровительное
  • духовно-нравственное
  • социальное
  • общеинтеллектуальное
  • общекультурное

• Дополнительные услуги:
    Общеобразовательные: занятия по развитию познавательных способностей, логопедические, психологические, индивидуальные и групповые занятия.

Приём документов:
    Будет проводиться по понедельникам с 14.00 до 16.00, четвергам с 09.00. до 14.00 в МБОУ СОШ с УИОП №13» в кабинете зам. директора по УВР (2 этаж):
    - детей, проживающих на закреплённой территории, не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года,
    - не проживающих на закреплённой территории с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    Зачисление в школу оформляется распорядительным актом школы в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Необходимый перечень документов:
  • личное заявление на имя директора школы одного из родителей (законных представителей) о приеме ребенка в первый класс;
  • родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о
  • рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка;
  • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;
  • иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;
  • рекомендации городской медико-психолого-педагогической комиссии (при наличии).

• Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.
    К документам прилагается согласие на обработку персональных данных.

НПА, которыми установлено право на первоочередной прием в общеобразовательное учреждение:
  • п. 6 ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;
  • п. 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
  • п. 14 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам
    некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
  • ст. 67 ч.3.1 Федерального закона "Об образовании в РФ";
  • ст. 54 Семейного кодекса РФ

• Прием в общеобразовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования детей, не достигших 6, 6 лет, или детей старше 8 лет
  • Для получения разрешения родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в управление образования и молодежной политики.
  • Заявления родителей детей, не достигших возраста 6,6 лет принимаются после 01 июля текущего года, детей старше 8 лет - в общем порядке (с 01 февраля).
  • Родителями наряду с другими документами должна быть предъявлена справка, выданная общеобразовательным учреждением, о наличии в нем свободных мест.

• Консультацию о зачислении в 1-е классы Вы можете получить по телефонам:
    236-16-27 – Калиниченко Ирина Виктровна

СПИСОК АДРЕСОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ ЗА МБОУ "СОШ С УИОП № 13"

УЛИЦА ВОРОШИЛОВА №№ 1/3, 1/5, 7-11

УЛИЦА ДЕПУТАТСКАЯ №№1 - 21 (все) кроме 14, 14а, 16