Всероссийская олимпиада школьников, 2022-2023 учебный год

Приказ ДОиМП № 1140 от 17.08.2022 г. "О порядке проведения всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году на территории Воронежской области.pdf

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП

График проведения ВСОШ.docx
Документы для участия в олимпиаде.docx
Общие положения олимпиады школьников 2022-23г.docx
Требования_к_проведению_ШЭ_ВсОШ_2022_2023.docx

Школьный этап Олимпиады в очном формате с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий проводится на Цифровом образовательном портале Воронежской области по следующим общеобразовательным предметам: география, искусство (мировая художественная культура), иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), история, литература, основы безопасности жизнедеятельности, обществознание, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ.

Памятка по проведению школьного этапа Олимпиады на Цифровом образовательном портале Воронежской области..docx

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, химии, биологии, астрономии, информатике состоится на технологической платформе "Сириус.Курсы"

Сайт школьного этапа всероссийской олимпиады школьников;

График проведения

Памятка для участников школьного этапа ВсОШ

Всероссийская акция и конкурс «Стимул мечты — это сам ты!»

Федеральным агентством по делам молодежи совместно с МВД России 26 июня дан старт Всероссийской акции «Стимул мечты — это сам ты, приуроченной ко Всемирному Дню борьбы с наркоманией.

Целью Акции является привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ, их негативном воздействии на психологическое и физиологическое здоровье человека и акцентирование внимания на позитивной альтернативе потреблению наркотиков, такой как здоровый образ жизни, семейные ценности, саморазвитие, карьера и достижение иных жизненных успехов. К участию в Акции допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет.

В рамках Акции организован творческий конкурс видеороликов антинаркотической направленности (далее — Конкурс).

Для участия в Конкурсе участникам необходимо:

- снять видеоролик, демонстрирующий точку зрения автора о том, что является стимулом жизни, или призыв к отказу от употребления и распространения наркотических веществ, позитивную альтернативу потреблению психоактивных веществ;

- разместить видеоролик в социальной сети «ВКонтакте» или на Яндекс.Диске с хештегами: #Стимулмоеймечты2022, #Противнаркотиков2022;

- подать заявку на участие в мероприятии «Всероссийский конкурс «Стимул мечты — это сам ты!» через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» по ссылке myrosmol.ru/event/99708 не позднее срока, установленного разделом V Правил организации и проведения Акции и Конкурса;

- при подаче заявки на Конкурс через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» в анкете необходимо прикрепить ссылку на видеоролик из социальной сети «ВКонтакте» или Яндекс.Диска.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется в период с 26 июня 2022 года по 17 июля 2022 года.

Оценка работ будет производиться конкурсной комиссией, куда войдут представители Росмолодежи, МВД России, а также члены общественных организаций.

По итогам Конкурса комиссия определит трех победителей, которые примут участие в Арт-школе «Новые медиа» образовательного заезда «В эфире», проводимого в период с 19 сентября 2022 по 25 сентября 2022 в городе Судаке в рамках Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

К участию в Конкурсе допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет.