Доступная среда

Сведения о наличии специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных объектов для проведения практических занятий

Учебные кабинеты не приспособлены для использования маломобильными инвалидами
и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о наличии приспособленных библиотек, специальных объектов спорта, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Вид помещения Адрес места нахождения Площадь, м2 Количество мест Приспособленность помещений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Школьная библиотека Город Воронеж, улица Карла Либкнехта, 50 102 20 В библиотеке инвалиды и лица с ОВЗ имеют возможность посетить читальный зал, выбрать и зарегистрировать на свой читательский билет, необходимую литературу, оформить возврат взятой на дом литературы в читальном зале с помощью сотрудников библиотеки. Кабинет оснащен современным техническим и программным оборудованием. В библиотеке имеются учебные пособия, дидактические материалы, в том числе в формате непечатных материалов (в форме аудио/видеофайлов).
Большой спортивный зал Город Воронеж, улица Карла Либкнехта, 50 276,7 35 Для маломобильных лиц большой спортивный зал не приспособлен.
Малый спортивный зал Город Воронеж, улица Карла Либкнехта, 50 90,2 25 Для маломобильных лиц малый спортивный зал не приспособлен.
Многофункциональная спортивная площадка Пришкольная территория, город Воронеж, улица Карла Либкнехта, 50 778 50 Многофункциональная спортивная площадка доступна для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе маломобильных лиц.
Спортивная площадка Пришкольная территория, город Воронеж, улица Карла Либкнехта, 50 825 60 Спортивная площадка доступна для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе маломобильных лиц.
Школьная столовая Город Воронеж, улица Карла Либкнехта, 50 238,5 250 Для маломобильных лиц столовая не приспособлена.
Кабинет логопеда Город Воронеж, улица Карла Либкнехта, 50 24 5 В логопедическом кабинете имеются: постановочные зонды, логопедические картинки для авторизации звука, наглядный материал для дифференциации звуков, игры на звуки (лото, домино).
Кабинет психолога Город Воронеж, улица Карла Либкнехта, 50 9,1 1 Кабинет педагога-психолога оборудован: рабочими столами, компьютерной техникой, разнообразным материалом для проведения коррекционно-развивающей работы, учебными пособиями.
Медицинский кабинет Город Воронеж, улица Карла Либкнехта, 50 25,5 2 Для маломобильных лиц медицинский кабинет не приспособлен.
Стоматологический кабинет Город Воронеж, улица Карла Либкнехта, 50 20,5 1 Для маломобильных лиц стоматологический кабинет не приспособлен.
Приспособленные средства обучения и воспитания

Школа располагает средствами обучения и воспитания, предназначенными для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Вход в школу оборудован пандусом, обеспечивающий доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ осуществляется во всех учебных кабинетах.
Сведения об электронных образовательных ресурсах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитии, интернате
В МБОУ "СОШ с УИОП № 13" общежитие, интернат отсутствуют.
Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В МБОУ "СОШ с УИОП № 13" общежитие отсутствует.
Сведения о количестве жилых помещений в интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В МБОУ "СОШ с УИОП № 13" интернат отсутствует.